Aptget.org

about IT in general, Ubuntu in particular

December 20th, 2010

Слушаем музыку онлайн

Без категории, by Anakin_Sk.
Gs1

 

 

Сегодняшний пост в первую очередь для тех, у кого хороший и быстрый безлимитный интернет, и для тех, кто хотел бы слушать музыку через сеть, да не знал как.

Я не так давно писал про то, что считаю веб-сервисы нашем будущем. Так вот, теперь остановимся более подробно на муз. проигрывателях.  Я в курсах, что музон можно (и многие пользуются) слушать вконтакте, но нормальной библиотеке там нет, а уж пр окачество выкладываемой музыки я вообще молчу. Ведь довольно здорово, согласитесь, если у вас вся музыкальная коллекция в сети, и нужен лишь любой компьютер с доступом в интернет?
Для этих целей и служит сервис Grooveshark.com. Грувшарк – это сервис потокового мультимедиа, с возможностью искать, слушать, загружать и сохранять музыку бесплатно. В принципе, по функциональности грувшарк практически не уступает стационарным проигрывателям. Тут вам и библиотека, и поиск по ней, и плейлисты различные, список текущего воспроизведения.  По утверждениям википедии, на сайте доступны около 20 млн. композиций, а если чего то нет, то всегда можно загрузить со своего компьютера.

 

Gs2

 

 

Лично у меня, почти вся моя домашняя библиотека присутствует на grooveshark, что позволяет полностью заменить им обычный проигрыватель (прощай Clementine). Что удивительно, в основном, качество предлагаемой музыки очень и очень хорошее.
Так же, grooveshark это социальная сеть, позволяет фолловить друзей (привет твиттер), следить за тем, что они слушают и т.п.. Радует сервис рекомендаций, который ставит вам композиции указанного жанра, основываясь на ваших вкусах.
Стоит отметить, что сервис недавно перешел на html5, так что никакого флеша-)
Регистрация
Итак, попробуем? Пройдемся по всем этапам регистрации.
1. Идем на grooveshrk.com, нажимаем кнопку регистрация.
2. В открывшимся окне вводим, что требуется, почту можно любую, верификация не требуется, ставим галочку.

 

Gs3

 

3. Далее вводим немног оинформации о себе.

 

Gs4

 

 

на этом все, регистрация завершена, можно начинать полноценно пользоваться сервисом.
Минусы
 
Соответственно, такому подходу присущи обычные проблемы любого веб-приложения – не оптимальное использование рабочего пространства, отсутствие синхронизации с системой, невозможность использования мультимедиа клавиатуры и т.п.
Но, если вы используете Google Chrome, то вам будет приятно узнать, что для grooveshark есть плагин, позволяющий управлять воспроизведением с других страниц браузера, так же он позволяет выводить специальное окошко с управляющими кнопками поверх всех окон (удобная очень штука).
Плагин для Google Chrome
Насчет его установки.. Я тут решил, что пора вводить инновации, как в Сколково, и сделал HD видео, где показывается как установить сей плагин.
Я честно хз, полезно ли это, но время было – сделал, будет еще время, еще что нибудь сделаю.
P.S. Если подводить итоги, то хочется сказать, что пользоваться grooveshark в целом очень удобно. Посмотрим, сможет ли в действительности сервис заменить мне Clementine.

Back Top

Responses to “Слушаем музыку онлайн”

Comments (1) Trackbacks (0) Leave a comment Trackback url
  1. Всем дарова! Я всегда обожаю слушать музыку онлайн.

    Недавно нашла классный плеер онлайн, где можно слушать mp3
    совершенно бесплатно! Гоу на 1pleer.com – слушать
    музон бесплатно

  1. No trackbacks yet.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *