Aptget.org

about IT in general, Ubuntu in particular

Circle

Screen Shot 2013-04-21 at 11.53.57 PM

English version of this page is available here.

Circle – Плеер музыки Вконтакте для OS X (10.7+).

АХТУНГ/WARNING: Проект на данный момент (Август 2016) заморожен, я очень медленно в свое свободное время переписываю плеер под swift, но честно говоря не уверен что новая версия вообще когда нибудь увидит свет. В настоящий момент плеер работает нестабильно начиная с OS X версии 10.9 и разбираться в причинах у меня нет ни времени, ни желания 🙁

В новой версии (1.2):

* Добавлена вкладка “Похожие”, которая отображает рекомендации на основе ваших аудиозаписей
* Возможность добавлять песни перетаскиванием
* Возможность изменять размер столбцов в плейлистах
* Возможность изменения размера сайдбара
* Теперь приложение восстанавливает статус режимов “Перемешивание” и “Повтор” после перезапуска
* Mini Player теперь может оставаться поверх всех окон
* Почти полная поддержка retina дисплеев
* Улучшена стабильность приложения
* А так же всякие мелкие багфиксы

Основные возможности:

* Поиск по исполнителям
* Поиск по альбомам
* Кеширование музыки
* Лирика
* Поддержка плейлистов
* Скробблинг в last.fm
* Рекомендации last.fm
* Мини плеер
* Отображение музыки друзей/групп/пабликов и ивентов
* Отображение обложек альбомов
* Отображение прослушиваемой песни на сайте
* Редактирование треков и смена порядка перетаскиванием

Загрузка

Внимание: по многочисленным просьбам мы переходим на двойную систему распространения – в дополнение к текущему методу (App Store) теперь можно  скачать программу прямо с сайта!

Основные преимущества от использования версии, скаченной напрямую:

* Вы сможете получить новую версию гораздо раньше пользователей App Store
* Автоматическое обновление – больше не придется беспокоиться о скачивании новой версии вручную!
* Отсутствие необходимости в использовании агента для управления воспроизведением с помощью мультимедиа клавиш
* Нет необходимости в Apple ID для скачивания и установки программы
* В остальном обе версии идентичны друг другу и будут обновляться соответственно

Скачать с сайта (версия 1.2)

Скачать с App Store (версия 1.2)

Новости и обсуждение

Узнавать о последних новостях так же можно в официальном паблике приложения Вконтакте – http://vk.com/circleapp. Паблик был создан совсем недавно, но будет наполняться. Так что, подписывайтесь!

Включение возможности управления воспроизведением с помощью мультимедиа клавиш на Apple клавиатурах (только для App Store версии)

Так как товарищи из Apple не предоставляют публичного API для взаимодействия с мультимедиа клавишами, а все приложения работают из песочницы, то нет никакого реального способа перехватывать такие нажатия напрямую. Поэтому для того, что бы включить такую возможность, придется использовать специальный аддон – минипрогу, которая будет тихо висеть в трее и передавать все нажатия мультимедиа клавиш в Circle. Понятное дело, что распространять ее через App Store нельзя, поэтому ее можно скачать отсюда.

Для установки просто переместите app файл в приложения.

Скачать

P.S. Уважаемые пользователи, описывая здесь проблемы с прогой, оставляйте пожалуйста контакты для обратной связи. Спасибо.

Responses to “Circle”

Comments (41) Trackbacks (0) Leave a comment Trackback url
  1. Низкий поклон! Программа отличная!

  2. P.S. Из найденных багов бросившихся в глаза:
    – Так и не дождался появления плейлиста при поиске музыки в разделе “VK.COM” ни по друзьям, ни по группам
    – При нажатии “Поиск по исполнителю” из контестного меню какой-либо композиции, поиск происходит по названию трека (песне), а не по исполнителю.
    – “Добавить к всем песням”

  3. @Alex Serada: Спасибо, оставьте еще отзыв в апп сторе плз -)

    По поводу первого, поиск по музыке именно новой осуществляется с помощью раздела медиатека. Поиск музыки локально (по текущему плейлисту) осуществляется с помощью самого верхнего поиска (да, это немного тупо, но зато легче было реализовать XD). И еще есть третий поиск, по списку групп, друзей и т.п.. Какой поиск вы использовали?

    По поводу второго. Оо. Не могли бы вы еще разок глянуть, у меня вот сейчас не воспроизводится и ищет по исполнителю вроде как.

    По поводу третьего, а что здесь не так?

  4. 1. Я не именно про поиск. Когда входишь в раздел “VK.COM” и выбираешь кого-либо пользователя/группу, то аудиозаписи не отображаются. НО это происходило, когда я запускал программу на чистом Lion 10.7.5 (и тогда я написал отзыв о найденных ошибках), а после установки начисто ML 10.8.3 – эта функция прекрасно работает. В чем дело не знаю. 🙂

    2. Если выбрать любую песню (не важно, плейлист или результат поиска), и из контестного меню этой песни нажать на пункт “Поиск по артисту…”, то ищет все же не только по артисту, но и по названию трека.
    Приведу пример: у меня в “моих записях” есть песня “Warm Pole” исполнителя “Nothing”, если я в контекстном меню этой композиции выбираю “Поиск по исполнителю”, то в результатах поиска имеем множество композиций других исполнителей, в названии трека которых присутствует слово “nothing” и в разделе “Библиотеки” выделена вкладка “Песни”. Понимаю, что имя артиста я выбрал не особо оригинальное, но как раз этот случай и показывает суть недочета.

    3. Должно быть “Добавить кО всем песням” 😉

    P.S. А в AppStore я сразу же написал отзыв и поставил пятерку (под ником  mastak.a), а про ошибки решил там не писать )

    Alex Serada at March 19, 2013 3:58 PM
  5. @Alex Serada: Спасибо за пояснение -)
    1. Я найду комп с 10.7 и потесчу там эту функциональность
    2. Я понял теперь, про что вы, и да, наверное надо сделать более качественный поиск, добавлю в todo.
    3. Ok XD.

  6. Вышло прикольно! Респект 🙂

    VK Play Developer at March 19, 2013 11:11 PM
  7. В копилку пожеланий 🙂
    1. Блуждая по различным плейлистам с результатами поиска, музыкой групп, друзей и т.д. невозможно (либо я не нашел) вернуться к плейлисту играющему в данный момент, если не помнить откуда же ты его открывал.
    Было бы логично сделать какой-либо элемент возвращающий к плейлисту проигрываемому в данный момент:
    – либо пункт “Проигрывается/Сейчас играет и т.п.” в левой панели;
    – либо привязать его к стрелке на верхней панели, показывающей прогресс и название композиции, так как она висит без дела. Правда интуитивность под вопросом;
    – либо, к блоку с названием проигрываемой композиции в верхней панели, что вполне логично.
    2. Ну и поиск по жанру и похожим исполнителям по базам ласта, как в клиенте last.fm когда-то…
    подобная функция реализована в “вконтактовом” приложении freelast radio https://vk.com/app1823023_12019594?ref=1
    но это я уже размечтался )))

    alex.serada[собака]gmail.com

  8. Спасибо за программу. Мне понравилось. Пользуюсь теперь.

  9. Очень не хватает кнопки релоуда списка вручную, возможно только релогином и раз в сутки делает сам! Так же не хватает возможности видеть kbps. Для меня и многих остальных это критично!

  10. @Sergey: А зачем, если не секрет? В версии 1.2 при получении ошибки 404 (обычно бывает, когда меняется внешний ip) – происходит автоматический релоад. Так же каждые 24 часа.
    .
    Насчет битрейта, видеть можно будет только в момент проигрывания песни (то есть тогда когда началось ее фактическое скачивание), а не заранее. В таком виде оно вам нужно?

  11. Парни, спасибо за ваш труд. Всё классно, кроме иконок. Как основных (в доке и трее), так и иконок в левом списке. Без обид, но они портят внешний вид. Перерисуйте, пожалуйста.

    Иконки элементов списка — можно сами метафоры оставить и увеличить, а рамки квадратные вокруг них убрать. Основная иконка тоже на от***сь сделана Там надо что-то объёмное и сочное. Давайте, чтобы иконки как во всех классных приложениях под Mac были.

  12. @Anakin_Sk: Про битрейт да, я понимаю, что это по другому сложно реализовать т.к. апи не отдает, получение происходит из самого мп3, так что да, тогда выбирать можно из списка найденного метдомо проб и ошибок, хотя, мне лично нравится как это сделано в vk_opt, при наведении мышью на кнопку скачивания. Но подойдет в любом виде 🙂

    Ручное обновление – объясню ситуацию, мак у меня исключительно в офисе, в остальное время я пополняю плейлист на сайте, получается рассинхрон из-за которого приходится релогинится в приложении чтобы обновить список. В принципе, это связано с битрейтом, т.к. я добавляю песни с сайта так же для того, чтобы добавить 320кбпс, а не 96кбпс шлак 🙂

    Я уверен, что это будет полезным не только для меня, потому пишу об этом!

    Спасибо за чудное приложение!

  13. @Sergey: По поводу ручного апдейта – добавлю.
    .
    По поводу битрейта – я подумаю, что с этим можно сделать и в каком виде это можно будет привинтить.

    Anakin_Sk at May 3, 2013 3:03 PM
  14. @Anakin_Sk: Благодарю, Сударь.
    Забыл еще вот что, на сайте есть возможность искать сразу исполнителя и песню, т.к. там только один инпут, здесь же можно искать лишь либо исполнителя, либо песню. В результате, чтобы найти песни с каким-нибудь простым названием именно той группы, которая интересует, нужно перелопатить все и вся. Возьмем, к примеру, песню She группы Soil. Если достал – скажите и я уйду 😀

  15. @Sergey: Обычно, если надо найти что то конкретное, я использую для этих целей вкладку “Песни” – это как раз обычный поиск с одним инпутом.
    .
    Другое дело, что по каким то странным причинам, поиск через API и поиск через сайт нередко дает разные результаты (особенно это касается малоизвестных исполнителей, сайт их ищет явно лучше, чем его же API) – но с этим я врядли смогу что то поделать.
    .
    P.S. Я всегда рад новым мыслям и идеям.

    Anakin_Sk at May 4, 2013 7:29 AM
  16. @Anakin_Sk: Вкладка песни не дает искать по исполнитель + песня 🙁 Понимаю, что так, но может сделать что-то вроде обобщенного поиска? Не знаком с апи вк – может там можно по двум полям искать? Спасло бы очень много нервов 🙂

  17. @Sergey: В том то и фигня, что не дает. Там есть только параметр “query” и все. Никаких тебе поиска по исполнителю или там по названию песни.. Именно поэтому поиск поиск во вкладках “Исполнитель” и “Артист” реализован через стороннюю базу.
    .
    Реализовать используя эту базу для обычного поиска по всему сразу не катит – потому что вывод стороннего api еще нужно проверять на валидность и соответствие ему в VK API – а это достаточно медленно, чтобы сделать поиск ужасно некомфортным.

    Anakin_Sk at May 4, 2013 7:55 AM
  18. @Anakin_Sk: Понял! Надеюсь в скором времени это изменится, спасибо за отличный продукт!

  19. Спасибо за программу ( в апсторе отзыв я оставил тоже 🙂 )
    Было классно также иметь возможность проигрывать музыку с фаиловой системы – тк сеичас мне приходиться использовать для этого айтюнс.

  20. @Daniil: Спасибо за отзыв-) Возможность проигрывать музло с ФС интересует в виде “добавил что то рандомное с файндера и проиграл” или в виде доступа к библиотеке iTunes?

  21. А где можно просмотреть закешированные песни?

  22. @Rustam: Это зависит от того, какая именно версия программы используется. С сайта или с App Store?

  23. С апп стора:)

  24. @Rustam: ~/Library/Containers/com.qx.circle/Data/Library/Application\ Support/Circle.
    .
    Но они без тегов и под числовым номером, специально, что бы использовать их было затруднительно. Для скачивания музыки лучше использовать другого рода программы -).

  25. спасибо вам!:)

  26. Добрый день!
    Прежде всего, огромное спасибо за программу, действительно шикарно просто, все что нужно есть! Отличная работа.

    Далее, немного о багах:
    * часто виснет намертво на Mavericks DP2, особенно после того как падает Интернет или ноут уходит в сон и просыпается
    * у аудиозаписей длиной более часа в TableView режется час (т.е. вместо 1:15:32 показывается 15:32), в плеере внизу окна всё ок, посмотреть на баг можно на примерах:
    Metronomy – Late Night Tales Continuous Mix 1:16:52
    MGMT – Late Night Tales Continuous Mix 1:17:23
    Röyksopp – Late Night Tales Continuous Mix 1:16:00

    • @Сергей: Здравствуйте, спасибо за отзыв.
      .
      По поводу зависания на DP2 – можете прислать креш лог, который показывает система после принудительного завершения приложения в момент таких зависаний?
      .
      Насчет времени в tableview – спс, исправлю-)

  27. Здравствуйте, спасибо за классную программу. Все нравится, но есть 1 минус, долгое реагирование/открытие исполнителя, альбома…
    В медиатеке набираю исполнителя, кликаю, жду…. жду…
    Открывается список альбомов, кликаю, жду… жду… жду…
    Нельзя ли как нибудь это ускорить?
    Спасибо!

  28. Я обновился до DP3 и всё стало ОК, думаю, это был какой-то такой пакостный баг, из-за которого у меня вай-фай в том числе адски тупил.
    Но старый лог один остался: http://cl.ly/3l3d3r0X3g1p

    Еще раз спасибо -)

  29. Скачал версию из AppStore. Выглядит очень хорошо, но к сожалению при попытке проигрывания чего-либо говорит “The file is not a movie file.”
    Есть ли возможность посмотреть что идет не так – http://pastebin.com/CZjj48aD (это то что в консоль пишется). Если скопировать линк в адресс, то все работает. ОС 10.8.4.

  30. То же самое происходит и с ад-хок версией.

  31. @Vlad: Отписался на почту. Спасибо.

  32. Программа просто великолепна, огромное спасибо за неё =)
    единственное чего в мне в ней не хватает – это управление с клавиатуры клавишами F7-F9 )

  33. установил версию с сайта – радуюсь)

  34. на 10.9.0 часто затыкивается проигрывание следующего трека, пока вручную не перезапустишь так и висит вечный индикатор загрузки

    feature request:
    добавить возможность добавления песни в очередь, к примеру выставлен случайный порядок проигрывания, но захотелось послушать несколько конкретных треков, добавить их в queue, когда они проиграт, то дальше играть рандомом. такая ерунда была раньше в WinAmp при клике на песню с зажатим Alt

  35. @Alex: Да, я замечал такое, погляжу на это на досуге. Это не только на 10.9, судя по всему.
    .
    По поводу фича реквеста – дело говорите, сам хочу давно такое прикрутить, но пока все времени нет. Задачка лежит в туду и наверное будет реализована через какое то время, но в следующей версии ее точно не будет -(.

  36. по поводу фичи мог бы попробовать помочь, если это возможно, хотя я только под iOS пишу.

    anyway good luck

  37. Ребят есть пара вопросов: что за медиатека,это в смысле мой тунец? Как добавить туда треки?
    Почему не активна вкладка настройки ?

    Спасибо,за классное приложение)

  38. @Grayskaut: Прошу прощения ща поздний ответ – был очень занят.
    .
    Если еще актуально то: Медиатека это по сути вся библиотека исполнителей/альбомов и песен, известная Last.FM. Программа не имеет интеграции с тунцом.
    .
    Вкладка настроек не активна, потому что разработчик не увидел необходимости в отдельной странице с настройками, просто разбросав эти немногочисленные настройки по меню.

  39. На сервис – популярен для накрутки подписчиков вконтакте.
    У нас есть Накрутка комментариев ВКонтакте этот проэкт
    позволяет продвигать, накручивать,
    пиарить (страницы). Количество накрутки любых заданий не ограничено.

    Вы выполняете наши задания и получаете себе на счет сердечки.
    Интерфейс сайта максимально прост
    и удобен.

  40. Эй Вы не возражаете, заявив ,
    которые блог-платформа вы с помощью ?
    Я планирование , чтобы начать свой собственный
    блог скоро , но я с жесткий время решив между BlogEngine / WordPress /
    B2evolution и Drupal . Я потому спрашиваю, потому что ваш дизайн и стиль
    , кажется, отличается, то
    большинство блогов и я ищу что-то совершенно уникальный .

    PS Мои извинения для получение не по теме ,
    но я должен был спросить !

  1. No trackbacks yet.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *