Aptget.org

about IT in general, Ubuntu in particular

October 26th, 2009

Взлом и продажа баз с паролями сервисов компании Innova

Новости, by Anakin_Sk.

DanielDefo. известный и уважаемый игрок LineAge II как русских официальных, так и зарубежных офф серверов, опубликовал статью, в которой говорится о утечки базы данных аккаунтов игроков из компании Innova.

По его словам, неделю назад ходили слухи о взломе аккаунтов пользователей и краже базы данных на Гохе (Сообщество онлайн-геймеров) и 4Гее (4game.ru для тех кто не знает, там находится ЦУП всех аккаунтов, зареганных у Инновы), но официального подтверждения они не получили. Но сегодня, некий хакер выложил скрин с всеми данными аккаунта Дефо на 4Гее, включая секретные вопрос и ответ. Хорошо хоть, Дефо успел сменить свои данные, пока народ не подсуетился-)

Но фиг с ним, с Дефо – у многих из нас есть свои аккаунты у Инновы, и если Дефо не врет (а он скорее всего не врет), то нужно быстро идти и менять пасс в ЦУПе (да и в любом случае лучше подстраховаться)…. а вот прикиньте, что у некоторых людей, пасс на основное мыло и акке Инновы совпадает….  – ну вы поняли о чем я, ага ?-)

Самое веселое, что никакого официального подтверждения от Инновы до сих пор нет, да и судя по всему не будет. Вот и представьте маштаб того, что в скором времени произойдет в результате того, как эта база разлетится по интернету. (а я просто уверен, что покупателей такой базы найдется предостаточно)

Короче все у кого былесть акк у Инновы быро топайте в ЦУП и меняйте пасс!

Back Top

Responses to “Взлом и продажа баз с паролями сервисов компании Innova”

Comments (0) Trackbacks (0) Leave a comment Trackback url
  1. No comments yet.
  1. No trackbacks yet.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *