Aptget.org

about IT in general, Ubuntu in particular

April 15th, 2010

Жизнь – Правильное произношение Linux

Linux, by Anakin_Sk.

Pekka Abrahamsson как бы говорит тебе: "Чувак, произноси Linux правильно!"

Как вы произносите слово Linux, название по сути ядра всех наших операционных систем? (я про Linux-based, ага). Линукс? А может быть Люникс, ляникс, линух, линакс или еще как нибудь?

Хочу вот для некоторых несведущих людей рассказать, раскрыть завесу тайны, так сказать сорвать покровы и рассказать, как же именно произносится Linux!

Собственно один великий человек, благодаря которому я и многие из вас имеем счастие сейчас сидеть там где мы сейчас сидим (читатель, ведь ты юзаешь линукс?), а именно Линус Торвальдс, записал специально для дебилов людей неправильно произносящих это слово, специальный звуковой файл, где ОН сам произносит Linux как [?l?n?ks].

Для тех, кто опять же не в курсах, Линус был тем человеком, который создал Linux, поэтому его произношение и считается первоисточником, а значит и незыблемой истиной.

Собственно, сам файл.

Текст сообщения, записанного в вышеупомянутом файле:

— Hello, this is Linus Torvalds, and I pronounce Linux as [?l?n?ks].

Произносите, пожалуйста, правильно.

P.S. Навеяно Крякером

Back Top

Responses to “Жизнь – Правильное произношение Linux”

Comments (0) Trackbacks (1) Leave a comment Trackback url
  1. No comments yet.
  1. Tweets that mention Жизнь – Правильное произношение Linux | EraldoCoil - Приватный Блог. IT блог о GNU/Linux и онлайн играх. -- Topsy.com (,April 15, 2010)

    […] This post was mentioned on Twitter by Eraldo A. Coil. Eraldo A. Coil said: Жизнь – Правильное произношение Linux http://goo.gl/fb/ssbAb […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *