Aptget.org

about IT in general, Ubuntu in particular

January 26th, 2010

Жизнь – Microsoft DreamSpark и Windows Server 2008 R2

Windows, Жизнь, Я, by Anakin_Sk.

Недавно узнал о программе microsoft для студентов – DreamSpark. По этой программе предусматривается получение некоторого лицензионного софта от мелкомягких абсолютно бесплатно (в учебных целях).

Софта там много всякого и ненужного меня мало интересующего, но вот к Windows Server 2009 R2 Standart я присмотрелся по-лучше. Не долго думая, принял решение о сносе семерки и установки сей системы на свой хард. Ну вся фишка то в том, что хоть система и серверная, но ее можно превратить в домашнюю, а наличие дома лицензионной ОС меня только радует).

Чтобы принять участие в программе, необходимо убедить майкрософт в том, что вы студент -). Для этого необходимо отправить заявку и приложить туда скан студенческого, что я собственнно и сделал. Работыют там они оперативно, надо сказать, ответ пришел на следующий же день.

Далее последовала часовая загрузка образа, размером 2.9 гига с их сайта и, собственно, установка. Установка проходит в целом абсолютно так же, как происходит установка семерки.Все бы хорошо, но есть некоторый нехороший момент. Вся трабла заключается в том, что по умолчанию в системе выключена поддержка интерфейса aero, звука и прочего. О том, как все это включить я рассказу в следующей статье.

Вот так выглядит сервер у меня сейчас (скрин кликабельный):

P.S. Кстати, у мелкомягких есть еще 80% скидка для студентов, желающих купить пакет Microsoft Office 2007. Вообщем, хорошо быть студентом-)

Написано под Bonfire – The Stroke/Настроение отличное

Back Top

Responses to “Жизнь – Microsoft DreamSpark и Windows Server 2008 R2”

Comments (0) Trackbacks (1) Leave a comment Trackback url
  1. No comments yet.
  1. Windows Server 2008 R2 – Включение Aero | EraldoCoil - Приватный Блог. IT блог о GNU/Linux и онлайн играх. (,January 27, 2010)

    […] прошлый раз я рассказывал о том, как поставил на свой комп Windows Server […]

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *