Aptget.org

about IT in general, Ubuntu in particular

November 20th, 2009

Жизнь – Покупка Samsung S5230

Жизнь, Интересные видео, Я, by Anakin_Sk.

9 декабря день Рождения у моей сестры, и на повестку дня встал вопрос о подарке. Давно уже задумывался вместе с родителями о покупке ей нового телефона, а то старый уже не доставляет-) Вскоре был определен бюджет в размере рублей, и мне была дана задача: выбрать нужную модель и по возможности сражу же купить. Я давно уже присматривался к Samsung S5230, ибо это замечательный во всех отношениях телефон – красивый, удобный, с большим экраном, плюс ко всему сенсорным, а это сейчас как модно, так и просто удобно. Подробнее про него тут. Но проблема вся в том, что сей девайс стоит много дороже 6кк – я расстроился, и после тщетных попыток “выбить” с родителей еще немного бабла, начал искать телефон подешевле.

В поисках нужной модели зашел на сайт интернет магазина в связном, и внезапно увидел мессадж о какой то новой акции, связанной как раз с тем самым самсунгом… недолго думая отправился читать о условиях ниже по сцылке. В акции было сказано, что при покупке через их инет-магазин, делалась скидка в довольно большом размере, и итоговая цена телефона составляла 5,9к -) Несколько раз перечитав условия акции в поисках каких нибудь подколов (используя незабвенное правило – “бесплатный сыр бывает только в мышеловке”), и так и не найдя их, сделал заказ. Что порадовало – так это бесплатная доставка по Самаре – очень удобная вещь, и очень радует, что такой сервис дошел и до нашего славного города. Заказ делал уже вечером, поэтому было обещано доставить мне его на следующий день после обеда. Довольный, я отправился спать-)

На следующий день мне часов в 11 позвонил курьер, и спросил могу ли я принять заказ раньше назначенного времени, я ответил утвердительно, и через 5 минут у меня на пороге стоял тот самый курьер с коробкой телефона, картой памяти на 4 гб и чеком. После десятисекундной попытки включить телефон без аккумулятора (ну не курсах я был, что его там нет), курьер вежливо попросил меня дать ему телефон, вставил туда батарею и включил телефон. Осмотрев корпус на отсутствие повреждений и убедившись что телефон рабочий, я расплатился с курьером и отпустил его.

И вот тут то и начинается самое интересное.

Покрутив некоторое время телефон, я захотел вставить туда карту памяти – к сожалению горячей замены, как на моем Rover коммуникаторе, там не было, и отсек для карты памяти находился под аккумулятором. Тут я попытался открыть крышку… и… не тут то было… Протыркался с ней минут 15, даже прочитал инструкцию(!), и все равно открыть не смог. Дождался прихода друга из универа (а друг совсем недавно приобрел себе такой же телефон, только черный) и попросил его открыть мне крышку-)) Самое веселое, что и попытки друга открыть заднюю крышку тоже не увенчались успехом. Тут у меня начали закрадываться подозрения, что либо я идиот, либо курьер как то неправильно закрыл крышку. (Хотя тщательно осмотрев аналогичную крышку от черного самсунга друга, так и не понял, как ее можно было закрыть “по-другому”). Понимая весь идиотизм ситуации, я направился в гугл за советами. И что вы думаете? Нашел кучу тем с заголовками типа – “Как мне открыть крышку Samsung S5230“. Долго смеялся, когда нашел специальное видео на ютубе, прилагаю его ниже.

Надеюсь не стоит говорить, что все эти советы мне не помогли, ибо были предназначены для тупых блонди(нов), которые не удосужились прочитать инструкцию. Не буду здесь описывать сам процесс открытия крышки, все это вы поймете, посмотрев видео выше, а лучше расскажу, как я матерясь и проклиная всех кого только можно (курьера, фирму самсунг,связной etc) все же открыл эту долбанную заднюю крышку. А открыл очень просто – об кровать) Но при этом не оставив даже единой царапинки на корпусе;-)

Стоит отметить на последок, что после этого крышка стала открываться уже нормальным способом, описанным в инструкции, хотя все равно с трудом.

Резюме такое: Самсунг сделали отличный и удобный в использовании тач-телефон, но почему то забыли оснастить его удобным открытием задней панели…

Написано под Distubed – Facade/Настроение пессиместическое

Back Top

Responses to “Жизнь – Покупка Samsung S5230”

Comments (0) Trackbacks (0) Leave a comment Trackback url
  1. No comments yet.
  1. No trackbacks yet.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *