Aptget.org

about IT in general, Ubuntu in particular

October 24th, 2009

Сайт – Изменение в работе сервиса регистрации

Сайт, Я, by Anakin_Sk.

Надоели спам-боты, вроде только блог то сделал, еще почти никто меня не знает, ан нет, нефига, спаммеры уже тут как тут, сцуки. Только за вчера несколько десятков зареганных пользователей, не один из которых не входил в админку=)

В связи с этим я поставил на рег каптчу, теперь боты-спаммеры не должны доставать…. На вход пока каптчу решил не ставить, ибо пока нет смысла…

Сноска: CAPTCHA [?k?pt??] (от англ. «Completely Automated Public Turing test to tell Computers and Humans Apart» — полностью автоматизированный публичный тест Тьюринга для различия компьютеров и людей) — торговая марка Университет Карнеги-Меллона, компьютерный тест, используемый для того, чтобы определить, кем является пользователь системы: человеком или компьютером. Термин появился в 2000 году. Основная идея теста: предложить пользователю такую задачу, которую может решить человек, но которую несоизмеримо сложно предоставить для решения компьютеру. В основном это задачи на распознавание символов.

CAPTCHA чаще всего используется при необходимости предотвратить использование интернет-сервисов ботами, в частности, для предотвращения автоматических отправок сообщений, регистрации, скачивания файлов, массовых рассылок и т. п.

Подробнее про Captcha можно узнать тут

Back Top

Responses to “Сайт – Изменение в работе сервиса регистрации”

Comments (0) Trackbacks (0) Leave a comment Trackback url
  1. No comments yet.
  1. No trackbacks yet.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *